澳门新葡新京在线-新葡新京官网澳门新葡新京在线

 
新葡新京官网澳门新葡新京在线
新葡新京官网澳门新葡新京在线当前位置: 澳门新葡新京在线 >> 考试专栏 >> 正文

2019届机电学部专业毕业生不及格课程答疑安排(含延长学制、延长学习期限学生)

2019年04月04日 09:08 点击:[]

2019届机电学部专业毕业生:

依据本次机电学部毕业生不及格课程考试安排,现将相关课程答疑安排如下表格:

注:1、本次答疑只针对不及格学生,不包含重考学生。

   2、请相关课程不及格学生按时按地点参加,错过不再安排。    

   3、延长学制、延长学习期限学生可参加答疑。

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
        机电学部专业2019届毕业生不及格课程答疑安排
序号 课程名称 班级 答疑教师 答疑时间 答疑地点
1 机电一体化系统设计与应用 20154051-4 曾祥亮 2019年4月8日下午14:30 M-2510
2 单片机原理及应用 20154091-7 陈江艳 2019年4月10日下午14:00 C-2208
3 单片机原理及应用 20154052-4 陈江艳 2019年4月10日下午14:00 C-2208
4 电力电子技术 20154091-7 黄敬尧 2019年4月9日上午9:00 C-2318
5 高电压技术 20154091-7 蒋小辉 2019年4月9日下午14:00 C-2208
6 自动控制理论Ⅱ 20154091-7 蒋小辉 2019年4月9日下午14:30 C-2208
7 发电厂及变电所电气设备 20162092 蒋小辉 2019年4月9日下午15:00 C-2208
8 电机学 20154091-7 蒋小辉 2019年4月9日下午15:30 C-2208
9 电机拖动 20162092 蒋小辉 2019年4月9日下午16:00 C-2208
10 电工学Ⅲ(一) 20154051-4 李陈 2019年4月10日下午15:30 C-2208
11 电工学Ⅲ(二) 20154052-3 李陈 2019年4月10日下午15:30 C-2208
12 电力系统自动化 20154091-7 牛祖蘅 2019年4月9日下午14:30 C-2208
13 发电厂电气主系统 20154091-7 牛祖蘅 2019年4月9日下午14:30 C-2208
14 数控技术 20154052-4 沈桥 2019年4月8号下午14:30 C-2208
15 机械工程测量技术 20154051-2 沈桥 2019年4月8号下午14:30 C-2208
16 架空输电线路设计 20162051 沈桥 2019年4月8号下午14:30 C-2208
17 输电线路工程概预算 20162051 沈桥 2019年4月8号下午14:30 C-2208
18 输电线路施工 20162051 沈桥 2019年4月8号下午14:30 C-2208
19 输电线路运行与检修 20162051 沈桥 2019年4月8号下午14:30 C-2208
20 配电线路设计运行与管理 20162051 沈桥 2019年4月8号下午14:30 C-2208
21 输电线路杆塔及设计 20162051 沈桥 2019年4月8号下午14:30 C-2208
22 材料力学 20154052 史永芳 2019年4月10日上午8:00 C-2208
23 机械设计 20154052 史永芳 2019年4月10日上午8:30 C-2208
24 理论力学 20154052 史永芳 2019年4月10日上午9:00 C-2208
25 工程力学 20162051 史永芳 2019年4月10日上午9:30 C-2208
26 互换性与技术测量 20154053 思海兵 2019年4月10日上午10:00 C-2208
27 机械制造技术基础 20154052 思海兵 2019年4月10日上午10:00 C-2208
28 机械基础及施工机械 20162051 思海兵 2019年4月10日上午10:00 C-2208
29 电子技术基础(二) 20154091-7、4101 王刚 2019年4月10日下午16:00 C-2208
30 电子技术基础(一) 20154091-7、4101 吴雅纯 2019年4月10日下午15:00 C-2208
31 电子技术基础(模拟部分) 20162091-2 吴雅纯 2019年4月10日下午15:00 C-2208
32 电子技术基础(数字部分) 20162091-2 吴雅纯 2019年4月10日下午15:00 C-2208
33 电工学Ⅳ 20162051 吴雅纯 2019年4月10日下午15:00 C-2208
34 模拟电子技术 20154111 吴雅纯 2019年4月10日下午15:00 C-2208
35 电力系统继电保护 20154091-7 张昌胜 2019年4月9号下午16:00 C-2602
36 PLC原理及应用 20154052 张昌胜 2019年4月9号下午16:00 C-2602
37 电力系统继电保护基础 20162091-2 张昌胜 2019年4月9号下午16:00 C-2602
38 电力系统继电保护 20162051 张昌胜 2019年4月9号下午16:00 C-2602
39 机电传动控制 20154052-3 张瑞 2019年4月9日上午10:00 C-2208
40 机械工程控制基础 20154052 张瑞 2019年4月9日上午10:00 C-2208
41 液压传动与控制 20154052 张瑞 2019年4月9日上午10:00 C-2208
42 机械制图Ⅲ 20154091-7 张园 2019年4月9日上午8:30 C-2208
43 机械原理 20154052 张园 2019年4月9日上午8:30 C-2208
44 机械制图 20162051 张园 2019年4月9日上午8:30 C-2208
45 大学物理Ⅱ 20154091-7 郑晓东 2019年4月8日下午14:00 C-2208
46 电路原理(一) 20154091-7 郑业爽 2019年4月10日下午15:30 C-2208
47 电路原理(二) 20154091-7、4101 郑业爽 2019年4月10日下午15:30 C-2208
48 电路原理(下) 20162091 郑业爽 2019年4月10日下午15:30 C-2208
49 电力系统分析基础 20162091 朱新春 2019年4月10日上午9:30 C-2208
50 配电网实用技术 20154091-7 朱新春 2019年4月10日上午10:30 C-2208
51 电力系统分析(一) 20154091-7 朱新春 2019年4月10日下午15:30 C-2208
52 电力系统分析(二) 20154091-7 朱新春 2019年4月10日下午16:30 C-2208

 

 

 

上一条:2019届毕业生公共课程答疑时间安排 下一条:2019届毕业生《大学物理Ⅱ》课程答疑安排(含延长学制、延长学习期限学生)

关闭

XML 地图 | Sitemap 地图