澳门新葡新京在线-新葡新京官网澳门新葡新京在线

 
新葡新京官网澳门新葡新京在线
新葡新京官网澳门新葡新京在线当前位置: 澳门新葡新京在线 >> 考试专栏 >> 正文

机电学部2020届毕业生重修考试相关课程答疑安排(不包含重考学生)

2019年11月01日 16:20 点击:[]

2020届机电学部专业毕业生:      

         

依据本次机电学部专业毕业生重修课程考试安排,现将相关课程答疑安排如下:    

         

注:1、本次答疑只针对不及格学生,不包含重考学生。  

         

    2、请相关课程不及格学生按时按地点参加,错过不再安排。

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
机电学部2020届毕业生不及格课程重修答疑安排
课程名称 班级 人数 答疑教师 答疑时间 答疑地点
材料力学 20164051-3 13 史永芳 2019年11月13日下午3:30 C-2208
电机学 20164092-6 18 胡谧 2019年11月15日下午15:00 C-2003
电力电子技术 20164092-6 17 黄敬尧 2019年11月11日下午15:00 C-2318
电路原理(一) 20164091-6 23 郑业爽 2019年11月13日下午13:30 C-2208
电路原理(一) 20164481 23 郑业爽 2019年11月13日下午14:00 C-2208
电子技术基础(二) 20164092-6 24 吴雅纯 2019年11月13日下午15:30 C-4204
电力系统远动与调度自动化 20164092-5 4 齐贵广 2019年11月13日下午16:00 C-1210
高电压技术 20164094、4481 3 蒋小辉 2019年11月6日下午15:40 C-4204
机电传动控制 20164051 1 沈桥 2019年11月14日周四下午16::00 C-2208
机电一体化系统设计与应用 20164051-2 2 沈桥 2019年11月14日周四下午16::00 C-2208
机械工程材料 20164052 2 张瑞 2019年11月13日下午15:30 C-2208
机械设计 20164051-3 4 史永芳 2019年11月13日下午15:30 C-2208
机械原理 20164051-3 10 张园 2019年11月14日上午10:00-11:00 C-2208
机械制图 20164051-3 8 张园 2019年11月14日上午8:00-10:00 C-2208
机械制造技术基础 20164052 1 思海兵 2019年11月19日下午18:00 C-2208
理论力学 20164051-3 14 史永芳 2019年11月13日下午15:30 C-2208
配电网自动化 20164091-6 44 朱新春 2019年11月14日上午10:00 C-4409
数据库原理与应用 20164711 3 宋建萍 2019年11月12日下午15:00 C-2208
液压传动与控制 20164051-3 10 廖玲俐 2019年11月15日下午14:00 C-2208
自动控制理论Ⅱ 20164091-6 41 蒋小辉 2019年11月6日下午15:40 C-4204
工程力学 20164481 2 史永芳 2019年11月13日下午15:30 C-2208
机械工程测量技术 20164051-2 3 张瑞 2019年11月13日下午15:30 C-2208
机械工程控制基础 20164051-2 4 张瑞 2019年11月13日下午15:30 C-2208
数字电子技术 20164111 7 吴雅纯 2019年11月13日下午15:30 C-4204
电力系统继电保护 20164481 5 张昌胜 2019年11月20日下午15:30 C-2208
电力系统继电保护 20164093-5 5 张昌胜 2019年11月20日下午15:30 C-2208
PLC原理及应用 20164051-2 5 沈桥 2019年11月14日周四下午16::00 C-2208
电力系统分析(一) 20164091-6 24 朱新春 2019年11月15日上午10::00 C-2208
电力系统分析(二) 20164092-5 19 朱新春 2019年11月15日上午11::00 C-2208
材料成型技术基础 20164051-3 4 思海兵 2019年11月19日下午18:00 C-2208
电子技术基础(一) 20164092-6 16 吴雅纯 2019年11月13日下午15:30 C-4204
电路原理(二) 20164481 6 郑业爽 2019年11月13日下午16:30 C-2208
电路原理(二) 20164091-5 26 郑业爽 2019年11月15日下午14:00 C-4205
机械制图(含CAD) 20164481 3 张园 2019年11月14号上午8:00-10:00 C-2208
数据结构与算法 20164111、4121 1 李雪娇 2019年11月19号下午14:30 C-2208
C 面向对象程序设计 20164121 3 栾国森 2019年11月13日下午15:00 C-2208
电工学Ⅲ(一) 20164051-3 5 沈桥 2019年11月14日周四下午16::00 C-2208
电工学Ⅲ(二) 20164051-3 7 沈桥 2019年11月14日周四下午16::00 C-2208
单片机应用实训 20164091-5 40 郑业爽 2019年11月15日下午14:30 C-4205
互换性与测量技术 20164051-3 14 思海兵 2019年11月19日下午18:00 C-2208
发电厂电气部分 20164092-4 8 牛祖蘅 2019年11月13日下午14:00 C-2208
电力系统分析 20164481 2 朱新春 2019年11月12日上午10:30 C-2208
课程名称 班级 人数 答疑教师 答疑时间 答疑地点
电力系统分析基础 20172051、2091 9 朱新春 2019年11月12日上午10:30 C-2208
架空输电线路设计 20172051 3 李陈 2019年11月13日下午14:00 C-2208
工程制图 20172051 4 张园 2019年11月14号上午8:00-10:00 C-2208
电工学Ⅳ 20172051 2 沈桥 2019年11月14日周四下午16::00 C-2208
工程力学 20172051 1 史永芳 2019年11月13日下午15:30 C-2208
电机拖动 20172091 7 曾祥亮 2019年11月15日下午15:00 M-2501
电路原理(上) 20172091 2 郑业爽 2019年11月13日下午16:00 C-2208
电路原理(下) 20172091 8 郑业爽 2019年11月13日下午16:00 C-2208
电子技术基础(模拟部分) 20172091 33 吴雅纯 2019年11月13日下午15:30 C-4204
电子技术基础(数字部分) 20172091-2 14 吴雅纯 2019年11月13日下午15:30 C-4204

 

 

 

上一条:机电学部专业2019年秋季学期第十一周考试安排 下一条:土木水电学部专业2019年秋季学期第十周考试安排

关闭

XML 地图 | Sitemap 地图