澳门新葡新京在线-新葡新京官网澳门新葡新京在线

 
新葡新京官网澳门新葡新京在线
新葡新京官网澳门新葡新京在线当前位置: 澳门新葡新京在线 >> 考试专栏 >> 正文

机电学部2021届毕业生部分专业课程重修考核安排

2020年10月15日 08:48 点击:[]

要求:1、同学们仔细核对成绩单,并认真查看考核时间地点,按时按地点参加考核,错过责任自负。

      2、本次为毕业生最后一次统一安排重修,下学期只统一进行学位课重考工作。

      3、极个别挂科较多学生及时到低年级班级进行重修相关课程,本次下表中安排的课程可跟着进行重修考核。

      4、考试课程答疑时间务必按时并提前五分钟到达指定地点;考查实践课程及时加入对应群按要求完成任务,时间截止2020年11月4日,过时不再收取作业。

      5、凡参加考试学生须带齐两证:身份证、学生证或校园卡。考试过程请按照监考老师要求进行座位排序,严肃考试纪律,凡在考试中违纪者,将严格实行《澳门新葡新京在线学生考试违纪处理办法》,并取消其考试资格。

注意:以下有三个表格,分别为:考试课程安排;考试课答疑安排;考查实践课程考核安排。注意区分,仔细核对。    

                         考试课程安排
考试日期 考试时间 课程名称 班级 人数 考试地点
2020年10月27日 8:00-9:50 C 面向对象程序设计 20174121 2 C-1313
材料成型及技术基础 20174053 2
电力系统分析基础 20182091 6
单片机应用实训 20174093-7 8
单片机原理与接口技术 20174711 5
考试日期 考试时间 课程名称 班级 人数 考试地点
2020年10月27日 10:00-11:50 Java面向对象程序设计 20174121 6 C-1313
电工学Ⅲ(二) 20174051-3 7
电力电子技术 20174091-9 8
钢筋混凝土 20174481 3
数字电子技术 20174111 3
考试日期 考试时间 课程名称 班级 人数 考试地点
2020年10月27日 14:00-15:50 机械基础 20174481 2 C-1313
信号与系统 20174111、4711 8
自动控制理论Ⅱ 20174091-9 7
理论力学 20174051-4 5
考试日期 考试时间 课程名称 班级 人数 考试地点
2020年10月27日 16:00-17:50 工程力学 20174481 8 C-1313
电力系统继电保护 20174091-9 2
电路与电工技术基础 20174201、4111 14
考试日期 考试时间 课程名称 班级 人数 考试地点
2020年10月27日 18:00-19:50 电子技术基础(二) 20174091-9 10 C-1313
数字逻辑设计 20174121、4711 9
电机拖动 20182051、2091 6
互换性与测量技术 20174052-3 2
考试日期 考试时间 课程名称 班级 人数 考试地点
2020年10月28日 8:00-9:50 大学物理Ⅱ 20174051-4、20174091-9、20174481 19 C-4304
高频电子线路 20174111、4201 7
考试日期 考试时间 课程名称 班级 人数 考试地点
2020年10月28日 18:00-19:50 数据结构与算法 20174111、4121、4711 9 C-4304
机械原理 20174051-4 8
机械制图Ⅲ 20174091-9 3
电子技术基础(模拟部分) 20182091 7
考试日期 考试时间 课程名称 班级 人数 考试地点
2020年10月29日 8:00-9:50 电路原理(下) 20182051、2091 15 C-1202
计算机组织与结构 20174121 5
电路原理(二) 20174091-9、4481 14
考试日期 考试时间 课程名称 班级 人数 考试地点
2020年10月29日 18:00-19:50 电路原理(一) 20174091-9、4481 27 C-4304
电子技术基础(数字部分) 20182091 4
考试日期 考试时间 课程名称 班级 人数 考试地点
2020年10月30日 8:00-9:50 电机学 20174091-9 20 C-4204
机械制图 20174051-4、4481 4
数据库原理与应用 20174121、4111 5
考试日期 考试时间 课程名称 班级 人数 考试地点
2020年10月30日 15:50-17:40 发电厂及变电所电气设备 20182091 8 C-4201
模拟电子技术 20174111、4201 8
电子技术基础(一) 20174091-9 11
电力系统分析(一) 20174091-9 3

                                                                                                                                                 

                               考试课程答疑安排
课程名称 专业 人数 引导教师 答疑时间 答疑地点
C 面向对象程序设计 20174121 2 栾国森 102115:00-15:30 C-2208
Java面向对象程序设计 20174121 6 郑晓东 102116:00-16:30 C-4201
材料成型及技术基础 20174053 2 思海兵 102214:00-15:00 C-2208
大学物理Ⅱ 20174051-4、20174091-9、20174481 19 郑晓东 102115:30-16:00 C-4201
单片机应用实训 20174094-7 8 郑业爽 1021 15:30-16:00 C-2208
单片机原理与接口技术 20174711 5 郑业爽 1021 15:30-16:00 C-2208
电工学Ⅲ(二) 20174051-3 7 沈桥 102110:30-12:00 C-2208
电机学 20174091-9 20 胡谧 进QQ群769848131
电力电子技术 20174091-9 8 黄敬尧 2020/10/23 9:00 C-2318
电力系统分析(一) 20174091-9 3 朱新春 10.26日10:00-11:00 C-2208
电力系统继电保护 20174091-9 2 张昌胜 10月21日10:30 C-2602
电路原理(二) 20174091-9、4481 14 郑业爽 1021 15:00-15:30 C-2208
电路原理(一) 20174091-9、4481 21 陈江艳 学习通群52607408,进群定时间
电子技术基础(二) 20174091-9 10 吴雅纯 10.22日11:45 C-2208
电子技术基础(一) 20174091-9 8 吴雅纯 10.22日11:45 C-2208
钢筋混凝土 20174481 3 胡谧 进QQ群769848131
工程力学 20174481 8 史永芳 10231145-1245 C-2208
互换性与测量技术 20174052-3 2 思海兵 10月22日14:00-15:00 C-2208
机械基础 20174481 2 史永芳 10231145-1245 C-2208
机械原理 20174051-4 8 张园 10231145-1245 C-2208
机械制图 20174051-4、4481 4 张园 10231145-1245 C-2208
机械制图Ⅲ 20174097-9 3 廖玲俐 10月23日16:10-17:00 C-2208
计算机组织与结构 20174121 5 宋建萍 10月23日14:20-15:20 C-2208
理论力学 20174051-4 5 史永芳 10月23日11:45-12:45 C-2208
模拟电子技术 20174111、4201 8 吴雅纯 10月22日11:45 C-2208
数据结构与算法 20174111、4121、4711 9 李雪娇 10月22日14:30--15:30 C-2208
数据库原理与应用 20174121、4111 5 宋建萍 10月23日15:50--16:50 C-2208
数字电子技术 20174121、4111 3 王刚 10月16日 9:00-10:00 C-2208
数字逻辑设计 20174711 9 王刚 10月16日 9:00-10:00 C-2208
现代电路设计 20174111 2 王刚 qq:251101564联系 C-2208
信号与系统 20174111、4711 8 王刚 10月16日 9:00-10:00 C-2208
自动控制理论Ⅱ 20174091-9 7 蒋小辉 10月21日16:00 C-2602
电路与电工技术基础 20174111、4201 14 李陈 1021 15:00-15:30 C-2208
课程名称 班级 人数 引导教师 答疑时间 答疑时间
电机拖动 20182051、2091 6 胡谧 进QQ群769848131
电力系统分析基础 20182091 6 陈江艳 学习通群21627324,进群定时间
电路原理(下) 20182051、2091 15 李陈 1021 15:30-16:00 C-2208
电子技术基础(模拟部分) 20182091 7 吴雅纯 10221145 C-2208
电子技术基础(数字部分) 20182091 4 吴雅纯 10221145 C-2208
发电厂及变电所电气设备 20182091 8 蒋小辉 102118:00 C-2602

                                                                                                                                                                                                         

                         考查实践课程考核安排
课程名称 班级 人数 引导教师 考核安排
Java面向对象程序设计(实践) 20174121、4711 2 郑晓东 个人qq:20223395
电力系统分析课程设计 20174091-9 3 朱新春 qq群680124235
电器与可编程控制器 20174091-9 3 郑业爽 学习通群91439484
电子产品设计制作Ⅰ 20174091-9 5 陈江艳 学习通群62057934
发电厂及电气部分课程设计 20174091-9 4 蒋小辉 个人QQ:524671806
机械零件测绘 20174051-4 3 张园 学习通群81465686
机械设计课程设计 20174051-4 5 史永芳 学习通群79843292
机械原理课程设计 20174051-4 4 张园 学习通群27638198
继电保护课程设计 20174091-9 9 张昌胜 学习通群39975365
继电保护综合实验 20174091-9 1 陈江艳 学习通群82917293
认识实习 20174091-9 4 蒋小辉 个人QQ:524671806
设备综合管理 20174051-4 5 段双双 QQ群697296264
输电杆塔设计课程设计 20174481 3 李陈 学习通群:71555783
数据结构与算法(实践) 20174121 5 李雪娇 学习通群:57419101
数据结构与算法课程设计 20174121、4711 4 李雪娇 学习通群:57419101
数据结构与算法实践 20174111 5 李雪娇 学习通群:57419101
数据库原理与应用课程设计 20174121 3 宋建萍 个人QQ:80490768
物理实验Ⅱ 20174051-4、4091-9、4481 23 辛旭平 2020年11月1日14:30 L1417
物理实验Ⅱ(二) 20174481 6 辛旭平 2020年11月1日14:30 L1417
物理实验Ⅱ(一) 20174481 6 辛旭平 2020年11月1日14:30 L1417
专业英语 20174051-3、4481 8 段双双 QQ群1001919262
课程名称 班级 人数 引导教师 考核安排
CAD基础 20182091 2 张瑞 QQ群706825373
单片机原理及接口技术 20182091 3 郑业爽 学习通群59976202
单片机原理及应用 20182091 3 郑业爽 学习通群77471611
电厂认识实习 20182091 2 李陈 学习通群:85133549
电气CAD实训 20182091 4 段双双 QQ群1005872396
电气控制与可编程控制器 20182091 4 李陈 学习通群:81703050
电子产品设计制作Ⅰ 20182091 4 陈江艳 学习通群62057934
电子技术课程设计 20182091 3 吴雅纯 学习通群25883673
电子实验 20182091 12 张昌胜 学习通22459835
发电厂电气主系统课程设计 20182091 3 蒋小辉 个人QQ:524671806
发电厂动力部分 20182091 2 李陈 学习通群:43644000

     

上一条:经管学部2021届毕业生专业课程重修考核安排 下一条:经管学部2021届毕业生重修考试相关课程答疑安排(不包含重考学生)

关闭

XML 地图 | Sitemap 地图